Профилактическая акция «Внимание-дети!»

25 октября в нашей школе стартовал 4 этап  профилактической  акции  «Внимание-дети!». В ходе  акции   со всеми учащимися были проведены беседы  по изучению и закреплению правил дорожного движения «Мы — пешеходы», «Пешеход-водитель-пассажир». Организованы практические занятия.  Особое внимание уделялось соблюдению правил поведения на дороге в период осенних каникул.

На минутках безопасности  классные руководители напомнили учащимся о соблюдении правил дорожного движения, объяснили важные моменты в процессе дорожного движения и дали ответы на интересующие  вопросы.

Активное участие в акции приняли ребята из отряда ЮИД. Они организовали рейд по проверке  наличия  светоотражающих элементов, а также подготовили агитационное выступление для учащихся младших классов.

Инспектор ГИБДД Ищенко О.В. подготовил видеообращение, в котором остановился на основных правилах дорожного движения, призвал всех неукоснительно их выполнять и пожелал ребятам безопасных каникул.

Надеемся, что проведенные мероприятия  помогут воспитать дисциплинированных  участников  дорожного движения.