Работа с одаренными детьми

22 мая 2023 г. в Музее семьи Степановых состоялся торжественный прием одаренных детей   главой муниципального образования Тимашевский район. На мероприятие для вручения наград были приглашены ученики 5 «А» класса Андрей Аксентьев и Арман Ханджиян. Андрею вручена памятная медаль за призовое место во Всероссийском конкурсе имени Д.И. Менделеева, Арману – Почётная грамота МО Тимашевский район как призёру регионального заключительного этапа конкурса научно-исследовательских проектов школьников «Эврика». Благодарственное письмо вручено педагогу-наставнику, учителю начальных классов Шабельник Наталии Анатольевне. Почетная грамота администрации МО Тимашевский район вручена директору МБОУ СОШ № 2 Татьяне Андреевне Цебулевской за успешную работу со способными и талантливыми школьниками в 2022-2023 учебном году.

Ярмарка проектов

16 мая 2023 года в МБОУ СОШ № 2 с успехом прошла Ярмарка проектов, организатором которой выступило школьное научное общество «Перспектива» и его руководитель Ольга Николаевна Бондарь. В течение дня все учащиеся с 1 по 8 классы смогли посетить Ярмарку, познакомиться с лучшими проектами школьников, узнать об этапах проектной работы, познакомиться с продуктами многих проектов. Дети с интересом общались, задавали много вопросов — кто-то из любопытства, а кто-то готовился к проектной деятельности будущего учебного года. Свои работы представили не только старшеклассники из 9-10 классов, но и младшие школьники. Ученики 5-го класса Аксентьев Андрей, Ханджиян Арман имеют уже серьезный опыт работы над проектами. Арман стал призером регионального заключительного этапа   конкурса научно-исследовательских проектов школьников «Эврика» в текущем учебном году, а Андрей – призер Всероссийского конкурса имени Д.И. Менделеева. Оба награждены медалями и грамотами главы МО Тимашевский район.  Закончилось мероприятие торжественным сбором всех членов ШНО «Перспектива» и принятием в свои ряды новых товарищей, вручением им шевронов.