Этика поведения в родительских чатах

Памятка «Как сделать посещения детьми интернета безопасным»

Уважаемые родители!

1. Будьте в курсе того, чем занимаются ваши дети в интернете.
  2. Попросите их научить вас пользоваться различными приложениями, которыми  вы не пользовались ранее.
  3. Помогите своим детям понять, что они не должны предоставлять никому информацию о себе в интернете – номер мобильного телефона, домашний адрес, название/номер школы, а также показывать фотографии ( свои и семьи).
  4. Объясните детям, что нельзя открывать файлы, присланные от неизвестных вам людей. Эти файлы могут содержать вирусы или фото/видео с «агрессивным» содержанием.
  5. Помогите ребенку понять, что некоторые люди в интернете могут говорить неправду и быть не теми, за кого себя выдают. Дети никогда не должны встречаться с сетевыми друзьями в реальной жизни самостоятельно без взрослых.
  6. Убедитесь, что на компьютерах установлены и правильно настроены средства фильтрации.