Цифровая образовательная среда

Федеральные документы

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитие цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

ЗА СЧЕТ МЕРОПРИЯТИЙ ПРОЕКТА К КОНЦУ 2024 ГОДА БУДУТ ДОСТИГНУТЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ И ПОКАЗАТЕЛИ:

29 586 ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, оснащенных оборудованием для внедрения цифровой образовательной среды;
40% педагогов из не менее чем 30% школ будут использовать сервисы федеральной информационно–сервисной платформы цифровой образовательной среды;
340 ЦЕНТРОВ цифрового образования детей «IT-КУБ»;
41 КОМПЛЕКТ верифицированного цифрового образовательного контента, соответствующего ФГОС общего образования;
620 700 ПЕДАГОГОВ, подключенных к платформе цифровой образовательной среды;
40% ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ из числа субъектов Российской Федерации, участвующих в эксперименте по модернизации начального общего, основного общего и среднего общего образования, будут оснащены компьютерным, мультимедийным, презентационным оборудованием и программным обеспечением.

С 2021-2022 учебного года в нашей школе реализуется Федеральный проект «Цифровая образовательная среда». Проект  направлен на создание и внедрение в образовательной организации цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению кабинетов физики и географии  компьютерным, мультимедийным, презентационным оборудованием и программным обеспечением для модернизации образовательной деятельности.

Фотогалерея