Акция «Внимание- дети!»

С 1 по 7 сентября в нашей школе были проведены тематические мероприятия в рамках профилактической акции «Внимание-дети!» Их цель — формирование навыков правильного, осознанного, безопасного поведения детей на дороге. В ходе акции ребята не только вспомнили правила дорожного движения, но и попробовали на практике решить смоделированные дорожные ситуации. ЮИДовцы выступили с агитбригадой перед учащимися начальных классов. В игровой форме младшие школьники познакомились с дорожными знаками и с правилами пешехода.Во всех классах проведены пятиминутки «О соблюдении правил дорожного движения», розданы памятки и буклеты.Такие мероприятия помогают воспитывать дисциплинированного участника дорожного движения, способного обеспечить личную безопасность и безопасность окружающих его людей в условиях дорожно-транспортной среды.