Экологическая акция «Птицы — наши друзья»

В январе в МБОУ СОШ №2  ребята из волонтерского отряда организовали традиционную экологическую акцию «Птицы — наши друзья».

Волонтеры рассказали учащимся о птицах, зимующих в нашем крае. Для того чтобы наши пернатые друзья смогли пережить холода, их нужно подкармливать. Волонтеры  предложили учащимся сделать для птиц «столовую». Многие  с большим удовольствием откликнулись на призыв и принесли в школу кормушки. У каждого они получились разные, но  сделаны с душой, с теплом. Их волонтеры развесили на территории школы.

После того как кормушки были установлены, учащиеся начальных классов с удовольствием начали кормить птиц и  наблюдать за ними.  Теперь ребята знают, что в наших силах помогать птицам  и  заботиться о них.