Школьные каникулы учащихся 4 классов

В дни школьных  каникул учащиеся 4а и 4г классов  посетили Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д.Фелицына – старейшее учреждение культуры и один из первых музеев на Северном Кавказе.Внимательные экскурсоводы сопровождали ребят  в увлекательных путешествиях по выставкам музея Фелицына: «Природа и экология Кубани», «Морской калейдоскоп», «Тайны невидимых шедевров», «Древнее прошлое Кубани», «Тайны каменных изваяний», «Регалии и реликвии Кубанского казачьего войска» и многих других.

Большой восторг вызвала у ребят экскурсия по скверу им. Жукова напротив здания Администрации края. Интересные памятники – бюст маршалу Жукову, Храм-часовня Александру Невскому, мемориальный комплекс «Ими гордится Кубань», фонтан… еще раз напомнили о великих исторических событиях нашей родины. А ручные голуби поразили своей доверчивостью…