Новостная лента

• Повышение квалификации педагога Костюк В.В.

Учитель технологии Костюк Виктория Викторовна с 12 по 16 августа прошла обучение в г. Севастополь в федеральном государственном автономном учреждении «Фонд новых форм развития образования»

по программе повышения квалификации «Современные проектные методы развития высокотехнологичных предметных навыков обучающихся предметной области «Технология»

• Курсы поывшения квалификации для педагогов «Точки роста»

18 июня 2019г. Сотрудники МБОУ СОШ №2: Бондарь О.Н., Заречный А.В., Костюк В.В., Семенова С.А., Шматов А.В. получили сертификаты о прохождении дистанционных курсов повышения квалификации «Гибкие компетенции проектной деятельности» для педагогов Центров «Точка роста».

• Педсовет «Роль инновационной деятельности в профессиональном росте педагога»

29 марта 2019г. в нашей школе прошёл педсовет на тему «Роль инновационной деятельности в профессиональном росте педагога».

Одним из рассматриваемых вопросов была презентация проекта и концепции Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе школы.

• «ПроеКТОриЯ»

Всероссийские открытые уроки «ПроеКТОриЯ», организованные Министерством просвещения РФ, стали уже традиционными.

За отчётный период в онлайн уроках приняло участие 770 школьников. Место проведения кабинет информационных технологий, кабинет ОБЖ, медиазона.

• Создание культурно-общественного центра станицы Медведовской

25 ноября 2019 года на базе структурного подразделений центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошёл приём в члены ШНО «Перспектива». Место проведения: медиазона Центра. Охват: 45 учеников.

Один из масштабных проектов – «Создание культурно-общественного центра станицы Медведовской» выполняется при поддержке главы администрации Медведовского сельского поселения Авчинникова Н.М.

• Шахматные турниры в «Точке роста» МБОУ СОШ № 2

В рамках сетевого взаимодействия с МБУ ДО Центром творчества «Калейдоскоп» проводятся шахматные турниры  для школьников Тимашевского района.

Место проведения – медиазона Центра. Турниры проведены: 26.11.2019, 01.12.2019, 09.01.2020, 15.02.2020.

• Путешествие в страну Scratch

30 декабря 2019 г. День открытых дверей Центра «Точка роста».

Занятие «Путешествие в страну Scratch» для учеников МБОУ СОШ №18. Место проведения: кабинет информационных технологий. Охват: 20.

• Тест по истории Отечества

13 декабря 2019 года наша  школа  приняла участие в  масштабной образовательной  акции, организованной молодежными парламентами России.

Проверка знаний по истории включала 40 заданий, которые охватывали все периоды существования российского государства. В тесте были вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях. Задания подготовлены учеными Военного университета Министерства обороны РФ.

Международная акция «Тест по истории Отечества» стала открывающим мероприятием проекта «Большая история», который направлен на историческое просвещение.

• «Добрые уроки»

Всероссийская акция «Добрые уроки» (06.12.2019 г.). Место проведения – кабинет информатики. Охват участников – 119. Из них – 14 обучающихся 10 класса, 105 обучающихся 5-х классов, 2 педагогических работника.

В ходе Акции, реализуемой Ассоциацией Волонтёрских Центров и Российским Движением Школьников, при поддержке «Фонда новых форм развития образования» и Министерства просвещения РФ, обучающиеся посмотрели в прямом эфире на интерактивной панели и обсудили фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО».