Информация о приеме в 1 класс в 2021-2022 учебном году

Уважаемые родители будущих первоклассников,

с 1 апреля 2021 г. МБОУ СОШ № 2  объявляет набор детей в 1 класс на 2021-2022 учебный год.

С 1 апреля по 30 июня 2021 года принимаются дети, проживающие на закрепленной за МБОУ СОШ № 2 территории (постановление администрации муниципального образования  Тимашевский район от 1 марта 2021 г.  № 265), а также дети, имеющие право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования.

С 6 июля 2021 года – принимаются дети, не  проживающие на закрепленной за МБОУ СОШ № 2 территории (при наличии свободных мест).

В первый класс принимаются  дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев (по состоянию на 01.09.2021), но не позже достижения ими возраста 8 лет и при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Приём детей в первый класс осуществляется согласно:

– ст. 9, ст. 14, ст. 55, ст. 60, ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»;

– приказа Министерства Просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

– постановления администрации муниципального образования  Тимашевский район от 1 марта 2021 г.  № 265 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными организациями муниципального образования Тимашевский район»;

– Правил приёма на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования  и дополнительным общеразвивающим программам в МБОУ СОШ № 2;

Прием документов будет осуществляться по графику:

понедельник – пятница с 8-00 до 16-00.

Количество мест в первых классах   –  75 человек

Прием граждан в МБОУ СОШ № 2 на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка или поступающего, реализующего право, предусмотренное пунктом 1 части 1 статьи 34 Федерального закона.

Родители получают расписку, содержащую информацию о перечне предоставленных документов.

Зачисление учащихся в 1-й класс осуществляется  на основе полного пакета документов.

Все учащиеся обеспечиваются учебниками из школьного библиотечного фонда.

Для приема родители или законные представители ребенка представляют следующие документы:

1. Оригинал и копию паспорта родителя (законного представителя) ребенка.
  2. Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка.
  3. Оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  4. Оригинал и копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования).
  5. Справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).
  6. Оригинал и копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

За справками обращаться по тел. 8 (86130) 7-15-20