О «Недели психологии»

Эффективной  формой, позволяющей реализовать работу по развитию стрессоустойчивости обучающихся, является  «Неделя психологии», которая проходила с18 апреля.

В  мероприятия, проводимые в рамках «Недели психологии», основное внимание уделялось развитию коммуникативных навыков кооперации, позволяющей обеспечить условия для взаимной поддержки обучающихся, свободного общения, эффективного  разрешения возникающих противоречий; групповой креативности, направленной на реализацию потенциальных возможностей обучающихся, творчества как основы самовыражения и самореализации.

На классных часах «Психологическая помощь» в младших классах  продолжили знакомство обучающихся с возможностями получения психологической помощи и поддержки.

На тренинговом занятии «Властелин своих эмоций» учащиеся закрепили навыки понимания эмоционального состояния другого человека и  умение выражать свое, создавали положительный эмоциональный настрой и учились принимать каждого.

Классные часы «Разговор о важном» познакомили учащихся с понятием «жизненные ценности», содействовали формированию ответственности за свою жизнь, собственное здоровье, здоровье окружающих.

На родительских собраниях в 9-х классах были даны рекомендации ,как помочь выпускникам сдать экзамены. Педагог- психолог  напомнил способы быстрого повышения уровня знаний, тренинговые приемы улучшения эмоционального самоконтроля, роль родителей в создании подходящих условий для занятий.