• Важная информация!

• Контрольная работа по физике

19.05.2021 год. КР по физике. Участник выполняет практическую часть.

• Инструктаж участников КР по биологии.

В МБОУ СОШ №2 стартовал первый день проведения контрольных работ. Сегодня выпускники писали работы по информатике и ИКТ, биологии и литературе.

• Расписание контрольных работ для выпускников 9 класса

Определены даты проведения контрольных работ для выпускников 9 классов.
    Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.
    Контрольные работы пройдут в следующие даты:
    18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;
    19 мая – физика, история;
    20 мая – обществознание, химия;
    21 мая – география, иностранные языки.
    Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены.
    Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Выполнение контрольной работы начнется в 10:00 по местному времени.

• Контрольные работы для выпускников 9 класса 2021 года

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету. Контрольные работы выпускники смогут выбрать из числа учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по выбору: физика, химия, информатика, биология, история, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), обществознание, литература. Они будут проведены до начала основного периода ГИА-9 по рекомендованному Рособрнадзором расписанию в период с 17 мая по 21 мая 2021 года.Учебный предмет, по которому будет проведена контрольная работа, выбирает участник ГИА-9, в том числе исходя из дальнейшей    образовательной траектории (например, прием в профильный 10-ый класс). Варианты контрольной работы по соответствующему учебному предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ОГЭ 2021 года. Региональные органы управления образованием вправе самостоятельно ограничить число выполняемых заданий и/или изменить время выполнения контрольной работы. Органы исполнительной власти субъектов РФ устанавливают минимальные первичные баллы, соответствующие отметкам по пятибалльной шкале, за выполнение контрольной работы на основе рекомендаций Рособрнадзора. Результаты контрольных работ будут внесены в региональные и федеральную информационные системы ГИА и приема.

• Выпускникам 9 класса необходимо определиться с выбором учебных предметов для написания контрольных работ

Девятиклассники должны выбрать предмет для написания контрольной работы до 30 апреля 2021 года.

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Контрольные работы будут проведены по учебным предметам: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и ИКТ. Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору. Прохождение контрольных работ по нескольким учебным предметам не предусматривается.
    Обучающиеся 9-х классов должны будут подать заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета до 30 апреля 2021 года (включительно). Заявление подается в своей школе. До завершения срока подачи заявлений можно изменить ранее выбранный предмет для написания контрольной работы, подав повторное заявление.

Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды могут принять участие в написании контрольных работ по своему желанию.
    Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении обучающихся в профильные классы.

Проект расписания проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2021 году

Бланки ГИА-9 по русскому языку и математике

Правила заполнения бланков ГИА-9

Памятка по работе с бланками