Важность вакцинации от covid и от гриппа

Важность вакцинации от ГРИППА

Грипп — это острое инфекционное заболевание, которое можно предотвратить. Наиболее эффективным, удобным и безопасным средством профилактики гриппа являются современные вакцины

Противогриппозные вакцины, применяемые в правильной дозе и в нужное время, защищают от заболевания гриппом до 80% детей и взрослых. Если даже привитый человек и заболеет гриппом, он защищен от тяжелых осложнений. Да и само заболевание протекает гораздо легче. Для иммунизации достаточно одной прививки, которую необходимо проводить до подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться прочный иммунитет, защищающий от гриппа. Обычно иммунитет формируется в течение двух-трех недель.

Важность вакцинации от COVID 

Вакцины ежегодно спасают миллионы жизней, а вакцина против COVID-19 может спасти и Вашу жизнь. Вакцины против COVID-19 безопасны и эффективны и обеспечивают надежную защиту от развития тяжелой формы заболевания и летального исхода. По данным Всемирной организации здравоохранения для не вакцинированных людей риск наступления смерти от коронавирусной инфекции как минимум в 10 раз выше, чем для вакцинированных. Также имеются доказательные данные в пользу того, что, если Вы вакцинированы, это может помочь предотвратить распространение Вами вируса и, таким образом, вакцинация еще и защищает окружающих Вас людей.

Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *