Беседа «Аптечная наркомания»

В рамках месячника антинаркотической направленности школьным психологом  совместно со специалистами сельской библиотеки    была проведена тематическая беседа с учащимися 9-х классов на тему «Аптечная наркомания». Ребятам рассказали о сомнительных удовольствиях, получаемых от употребления наркотических средств, о необратимых последствиях наркомании.

Также ребятам рассказали об опасности аптечной наркомании. Больше всего от аптечной наркомании страдают подростки,так как им продают дешёвые препараты во многих аптеках,не требуя рецепта врача.

Девятиклассники  понимают, насколько важно сохранить здоровье, поэтому рассуждали о факторах, влияющих на здоровье человека, о правилах здорового образа жизни, о способах сохранения и укрепления здоровья.