Акция «Блокадный хлеб»

27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день в  1944 году была полностью снята блокада Ленинграда. В память о такой знаменательной дате волонтеры нашей школы провели акцию «Блокадный хлеб».

Символом акции стал  кусочек хлеба весом 125 граммов — такой паек получали жители Ленинграда в блокадные дни. Волонтеры  объяснили учащимся, что кусочек «блокадного хлеба» —  это наша память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев, которым пришлось вынести много горя и страданий. Но не смогли враги сломить силу русского духа, и город был освобожден.

Также в школе были проведены классные часы и Уроки мужества. Учащиеся посмотрели видеофильмы,  презентации. Подвиг жителей Ленинграда будет жить в памяти каждого.