Экскурсия «По святым местам»

7 июня, в рамках программы празднования 800-летие со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского, состоялась экскурсионная  паломническая  поездка учащихся пятых классов  г. Ейск.  Цель поездки — реализация церковно-государственных просветительских проектов, направленных на популяризацию и укрепление традиций, культурных и семейных ценностей 

     По маршруту экскурсионной поездки ребята посетили Покровский храм в ст. Каневской, один из старейших храмов Краснодарского края,  уцелевший в годы лихолетья.

В городе  Ейске учащиеся посетили собор Архангела Михаила. Дети помолились перед иконами Спасителя, Пресвятой Богородицы, Архангела Михаила, своих Небесных  Покровителей. Здесь же, на территории собора, посетили интерактивный музей  «Ейская землянка». Дьякон Артемий (Данило)  провел интересную и увлекательную экскурсию,  в ходе которой ребята почувствовали себя участниками тех далеких событий времен Великой Отечественной Войны. Диорама боя со звуковыми  эффектами, граммофон ,карта Азовской военной флотилии, самодельный крестик, настоящее письмо – треугольник и многое другое  погрузило ребят в состояние реальности  военных событий.

     После таких эмоциональных ощущений в землянке  в трапезной храма ребят угостили вкусным чаем и сладостями.  С  новыми силами и радостными эмоциями продолжили экскурсионный маршрут в парк культуры и отдыха им И.П. Поддубного,  где ребята сфотографировались возле памятника этого великого спортсмена,  купили на память сувениры, поели вкусного мороженого. 

     В ходе этой поездки дети все время общались с иереем Андреем (Бардак) руководителем группы. Ребята задавали  ему насущные  для них вопросы, и отец Андрей с удовольствием, на доступном для ребят языке, интересно, с примерами из школьной жизни, отвечал на все вопросы. 

      По приезде  домой в ст. Медведовскую  ребята  и  родители, которые встречали детей, задавали один и тот же вопрос:  « А будет еще организована такая же поездка ? Нам очень бы хотелось поехать еще ». 

Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *