Семинар «Применение инновационных образовательных технологий в преподавании родного (русского) языка и литературы»

4 февраля 2022 года на базе МБОУ СОШ № 2  состоялся муниципальный практико-ориентированный семинар «Применение инновационных образовательных технологий в преподавании родного (русского) языка и литературы». Мероприятие проводилось в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Организовано мероприятие было заместителями директора по учебно-воспитательной работе Шабельник Н.А. и Попсуевич Е.В.   согласно плану методической работы МБУ «ЦРО» УО МО Тимашевский район. В нем приняли участие 19 учителей русского языка и литературы из разных школ района.

После приветственных слов директора школы Т.А. Цебулевской и методиста Центра развития образования управления образования Н.Н. Анистратенко была проведена виртуальная экскурсия по школе и представлена в творческой форме визитная карточка образовательной организации, подготовленная заместителем директора по ВР Коробка С.А. Учителя-словесники нашей школы все представили свой опыт работы по теме в форме мастер-классов, видеоуроков, подготовленных сообщений. Учителя Квасова Е.А., Щепкина И.Н., Горбач Л.Б., Лаптий Н.Б. поделились опытом использования инновационных, активных методов работы на уроках русского языка и литературы, исследовательской деятельности обучающихся. В обмене опытом приняли участие и другие участники семинара — учителя С.Б. Нужнова (МБОУ СОШ № 13) и О.А. Цикунова (МБОУ СОШ № 10).

Очень познавательные, интересные выступления были у всех педагогов. Закончила мероприятие педагог-психолог школы В.М. Левко полезным тренингом «Профилактика профессионального выгорания». Перед подведением итогов семинара творческая группа учеников подарила учителям и гостям школы замечательную песню.

Всеми гостями и участниками семинара отмечена была доброжелательная атмосфера, высокий уровень организации и проведения мероприятия.