Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Оборудованные учебные кабинеты: Подробнее…
Объекты для проведения практических занятий: Подробнее…
Библиотека:
Подробнее…
Объекты спорта: спортивный городок; баскетбольная, волейбольная, футбольная площадки; спортивный зал.

Средства обучения и воспитания:

Средства обучения и воспитания – все те материалы, с помощью которых преподаватель осуществляет обучающее воздействие (учебный процесс). К средствам обучения относятся предметы материальной и духовной культуры, которые используются при решении педагогических задач. Они обеспечивают реализацию принципа наглядности и содействуют повышению эффективности учебного процесса, дают учащимся материал в форме наблюдений и впечатлений для осуществления учебного познания и мыслительной деятельности на всех этапах обучения.

Условия питания обучающихся:

Одной из задач МБОУ СОШ № 2  является создание здоровьесберегающей среды и охрана здоровья учащихся.

Столовая находится в отдельно стоящем здании на территории школы, общей площадью 125,7 м2, где площадь пищеблока составляет 78,4 м2, . на 120 посадочных мест.
В нашей школе, как и во всем Краснодарском крае с 1 сентября 2020 года вступило в силу поручение президента Российской Федерации В.В. Путина по обеспечению бесплатным горячим питанием школьников начальных классов. Так же одним из направлений является обеспечение бесплатным горячим питанием детей- инвалидов и детей, имеющих статус  ОВЗ.

Об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ
Имеются специальные условия питания лиц с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с (Постановление “Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ОВЗ в муниципальных общеобразовательных организациях МО Тимашевский район”)

Узнать дополнительную информацию об условиях питания обучающихся Перейти в раздел «Организация питания в образовательной организации». Перейти в раздел.

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации: Диетическое меню отсутствует.

Диетическое питание может быть предоставлено при наличии медицинских рекомендаций обучающемуся и носит заявительный характер.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации: ООО «Тимашевское предприятие розничной торговли райпо».

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательной организации: ООО «Тимашевское предприятие розничной торговли райпо».

Перечень оборудования столовой

Отчет о результатах деятельности

Условия охраны здоровья обучающихся:

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

В школе обеспечен выход в сеть Интернет со скорость доступа ~50 Мбит/сек.
Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент — фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы: Подробнее…

Сторонние электронные образовательные и информационные ресурсы:

Дополнительные нормативные документы

Подробную информацию о специальных условиях для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья можно посмотреть по данной ссылке…