Поездка в город-герой Новороссийск

7 июля ученики 6-х классов побывали в городе-герое Новороссийске. Особенно ждали эту поездку юнармейцы, будущие защитники нашей Родины.

Путешествие по городу началось с посещения легендарного музея «Малая Земля». Ребят впечатлил рассказ экскурсовода об освобождении Новороссийска. Они слушали его и восхищались мужеством, стойкостью и верой героического десанта, который ценой собственной жизни отстаивал каждый сантиметр берега.

Следующая остановка – крейсер «Михаил Кутузов». Для многих мальчишек и девчонок это был первый подъем на корабль по трапу. На корабле у ребят была возможность познакомиться с бытом моряков.

Завершилась экскурсия прогулкой по набережной, являющейся одной из визитных карточек Новороссийска. Набережная протянулась вдоль западного берега Цемесской бухты, она свидетельница многих героических страниц истории этого города.

Возвращаясь домой, многие ребята признались, что эта поездка оставила большой след в их сердцах.