Память о трагедии в Чернобыле

Ровно 35 лет назад,  в весенний апрельский день, мир потрясла крупнейшая в истории человечества радиационная авария на Чернобыльской АЭС. Это огромная боль, которая  до сих пор в наших сердцах. В память об этих страшных событиях в нашей школе с 26 по 29 апреля проведены классные часы. На них ученики узнали, что катастрофа на Чернобыльской АЭС повлекла за собой большие человеческие жертвы, огромные потери в экономике, нанесла ущерб здоровью людей, непоправимый вред окружающей среде.

Формы  проведения классных часов были различные: ученики смотрели фильмы, готовили презентации .С  учащимися 8б класса беседу о Чернобыльской трагедии  провел начальник пожарной части №134 Костенко В.В.  А ученик 2а класса Кошкин Тимофей сконструировал  макет станции и рассказал одноклассникам о причине аварии.

Масштабы катастрофы могли быть неизмеримо больше, если бы не мужество и самоотверженность участников ликвидации последствий  аварии. К сожалению, многие из них погибли. Память о героях-ликвидаторах почтили минутой молчания.

Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *