Неделя правовых знаний

В рамках Недели правовых знаний , накануне весенних  каникул в нашей школе  провела беседы инспектор линейной полиции Луценко Т. С.

Татьяна Сергеевна напомнила ребятам  правила  антитеррористической безопасности на железнодорожном вокзале. Вместе обсудили правила безопасного поведения на железнодорожных станциях, платформах, а также во время поездки в поездах пригородного и дальнего сообщения.

В конце был подведен итог: железная дорога — не место для игр. Нельзя кататься по платформе на велосипеде, скейтборде и роликах. Приближаясь к железной дороге, нужно снять наушники: в них можно не услышать сигналов поезда. Никогда не переходить железнодорожные пути в местах стрелочных переводов. Поскользнувшись, можно застрять в тисках стрелки, которая перемещается непосредственно перед идущим поездом. Опасаться края платформы, не стоять на линии, обозначающей опасность. Оступившись, мы можем упасть на рельсы, под приближающийся поезд. Нужно передвигаться по специально отведенным местам. Это специально оборудованные пешеходные переходы, тоннели, мосты, железнодорожные переезды, путепроводы.

Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *