Единый день сдачи ЕГЭ родителями

17 марта во всех городах и районах края состоится Всероссийская акция Единый день сдачи ЕГЭ родителями. Участники получат возможность лучше познакомиться с экзаменационной процедурой и увидеть организацию входа в пункт и рассадки в аудиториях, процедуру печати и сканирования экзаменационных материалов в штабе, а также узнать, как обеспечивается объективность проведения экзамена и соблюдаются меры эпидемиологической безопасности в пунктах.
Кроме того, родители сами напишут экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
Принять участие в акции могут все желающие родители выпускников, а также представители общественности и средств массовой информации. Для получения подробной информации необходимо обратиться в школу, где учится ребенок, или в управление образованием Тимашевского района.
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2021 году пройдет в пятый раз. Её инициатором является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Previous Article
Next Article

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *