Дадим шар земной детям

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка. В рамках данного праздника в нашей школе 19 ноября прошли классные часы.

«Дадим шар земной детям» — так назывались тематические мероприятия в начальных классах. На них ребята познакомились с традициями праздника, классные руководители рассказали о важном документе – Конвенции о правах ребенка и о том, какие права имеют дети. Закрепить свои знания учащиеся смогли, проанализировав сюжеты любимых сказок. А потом играли, рисовали и пели детские песни о мире и добре.

В старших классах тоже говорили о правах и обязанностях детей. Ребята отметили, что сегодня, к сожалению, во многих странах дети подвергаются опасности, потому что идут войны. Старшеклассники в беседе искали пути решения данной проблемы, рассуждали о том, что нужно предпринимать государству, чтобы никогда не нарушались права ребенка. Учащиеся пришли к выводу: будущее есть только у тех государств, где уважают и соблюдают права детей.