Всероссийская патриотическая акция «Блокадный хлеб»

27 января  наша страна  отметила важную дату – День снятия блокады Ленинграда.  Блокада Ленинграда – одна из самых страшных страниц истории Великой Отечественной войны. Ни один город за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, как Ленинград.

Для того чтобы отдать дань глубокого уважения героическим защитникам Ленинграда и его жителям,  проводится Всероссийская патриотическая акция «Блокадный хлеб. Ученики нашей школы не остались в стороне  и приняли активное участие в акции.

В рамках акции       были  проведены  классные часы и уроки мужества. Волонтеры отряда «Позитив» МБОУ СОШ №2 рассказали учащимся  о том, какие страдания  пришлось вынести жителям Ленинграда: голод, бомбежку, потерю близких, а после снятия блокады –  долгие дни, недели, месяцы восстановления разрушенного города. Но не смогли сломить силу русского духа, и город был восстановлен. Подвиг жителей Ленинграда будет в памяти каждого учащегося школы.