Лето 2023

Дорогие ребята! Поздравляем вас с окончанием учебного года. Желаем, чтобы каникулы были яркими, интересными, чтобы вы провели их  с пользой

Чтобы летние каникулы прошли без происшествий, соблюдайте правила безопасности!

Памятки по технике безопасности во время летних каникул

ПАМЯТКА «ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ«

Уважаемые родители!

В целях профилактики несчастных случаев среди несовершеннолетних в период летних каникул,  со всеми учащимися школы проведены комплексные инструктажи по технике безопасности. Специалисты ШВР просят  Вас обратить особое внимание на следующие факторы и действия, обеспечивающие безопасность детей:

1. Не оставляйте несовершеннолетних на долгое время без присмотра, контролируйте их местоположение, соблюдайте Закон №1539.
  2. Запретите детям играть на проезжей части, вблизи строек, заброшенных колодцев, разрушенных домов.
  3. Объясните детям, что опасно ходить по безлюдным и неосвещенным местам.
  4. Внушите ребенку, что купание в водоемах без присмотра взрослых категорически запрещено.
  5. Учите детей соблюдать Правила дорожного движения, соблюдать технику безопасности  на железнодорожном полотне.
  6. Учите детей пользоваться телефоном в случае чрезвычайной ситуации. Они должны знать, кому и куда следует звонить с просьбой о помощи.
  7. Не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми, не принимать от  них никаких подарков. Объясните, что посторонним является любой взрослый, которого он не знает, даже если он будет говорить, что знает ребенка или его родителей.
  8. Контролируйте посещение вашим ребенком интернет, сайтов.
  9. Научите детей действиям в различных экстремальных ситуациях (пожар, затопление, проблемы с электропроводкой, газоснабжением, телефоном, попытке проникновения в квартиру и т. п.).
  10. С раннего возраста объясните детям пагубность курения, алкоголя, наркотиков. Никогда не предлагаете алкогольные напитки несовершеннолетним, не курите и не употребляйте алкоголь в присутствии детей!
  11. Если ребенок вовремя не возвратится домой, звоните в полицию. Во всех случаях, когда вам стало известно о совершенном или готовящемся преступлении, особенно в отношении малолетнего, несовершеннолетнего незамедлительно сообщите об этом в школу и в правоохранительные органы.
  12. Не избегайте общения со своими детьми. Им всегда нужна ваша любовь и поддержка!

Помните, безопасность ваших детей во многом зависит от вас!

Если вам нужна помощь, звоните:

71-5-20 – директор школы Цебулевская Т. А.

8-967-30-16-104 – зам. директора по ВР Коробка С. А.

8-918-63-62-105 – психолог Левко В.М.

Летняя практика 2023