ПО   ОРГАНИЗАЦИИ   ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В   ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ  ОРГАНИЗАЦИЯХ

Горячая линия Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края: 8 (861) 298-25-82

Управление образования администрации муниципального образования Тимашевский район: 8 (86130) 4-13-67

МБОУ СОШ № 2 телефон: 8 (86130) 71-5-20, 8 (918) 471-40-98

Уважаемые родители!

В нашей школе, как и во всем Краснодарском крае в 2020-2021 учебном году вступило  в силу поручение президента Российской Федерации В.В.Путина по обеспечению бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

С 1 сентября 2020 года учащиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание.

Средства на организацию горячего питания школьников начальных классов в 2020 г.-2021 г. дополнительно выделили из районного бюджета при софинансировании из федерального и краевого.

В нашей школе горячее питание учащихся осуществляется силами ООО «Тимашевское ПРТ райпо»

Руководит ООО «Тимашевское ПРТ райпо» – директор Н.Н. Стромилова (тел. 8 (861) 304-16-46)

Известный педагог В.А. Сухомлинский говорил: «Забота о здоровье  это важнейший труд воспитателя…»

Школьное питание организуется в соответствии с «Санитарно- эпидемиологическими требованиями к организации питания  обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» (СанПиН 2.4.5.2409-08), за соблюдением которых следит Роспотребнадзор. Инспектора периодически проверяют качество и режим  хранения продуктов, обращая внимание на соблюдение сроков их годности, температурный режим и влажность, изучают меню и контролируют процесс приготовления и раздачи пищи. Кроме того, проверкой организации  питания учащихся занимается управляющий совет школы.

Наша столовая на 100%  оснащена технологическим оборудованием и организует работу в соответствии с СанПин

Я в столовую сходил,

Чтоб  набраться много сил.

И теперь любой пример

Щелкаю, как пионер!

Работники столовой  профессионалы своего дела и стремятся организовать школьное питание на высоком уровне.

Лучше всех школьный обед.

В этом, право, спору нет,

Ведь в столовой тетя Света

Жарит вкусные котлеты.